Ein geschultes Team steht Ihnen zur Seite

WIR
  • sind Ansprechpartner für alle Fragen des Betreuungsrechts
  • führen selbst rechtliche Betreuungen
  • beraten gesetzlich betreute Menschen
  • begleiten und informieren ehrenamtliche Betreuer
  • informieren über Vorsorgevollmacht und Betreuungsverfügung

Jan-Jakob Winkler

Dipl.-Sozialwissenschaftler

Geschäftsführung

(0 50 31) 91 41 91
(0 50 31) 91 41 92

jan-jakob.winkler@betreuungsverein-lebenshilfe.de

Martin Wollenburg

Dipl.-Pädagoge

Stellv. Geschäftsführung

(0 50 31) 91 41 91
(0 50 31) 91 41 92

martin.wollenburg@betreuungsverein-lebenshilfe.de

Kerstin Kohn

Dipl.-Sozialpädagogin

Vereinsbetreuerin

(0 50 31) 91 41 91
(0 50 31) 91 41 92

kerstin.kohn@betreuungsverein-lebenshilfe.de

Marlies Jaehnke

Dipl.-Sozialpädagogin

Vereinsbetreuerin

(0 50 31) 91 41 91
(0 50 31) 91 41 92

marlies.jaehnke@betreuungsverein-lebenshilfe.de

Alexandra Klenner

Dipl.-Sozialwissenschaftlerin

Vereinsbetreuerin

(0 50 31) 91 41 91
(0 50 31) 91 41 92

alexandra.klenner@betreuungsverein-lebenshilfe.de

Birgit Sauter

Bürokauffrau

Sekretariat

(0 50 31) 91 41 91
(0 50 31) 91 41 92

birgit.sauter@betreuungsverein-lebenshilfe.de

Sprechstunde bei uns!

jeden Donnerstag
von 9 - 12 Uhr

Mehr erfahren